Что означает фирменная американская улыбка? | ZI.ua
Акция закончилась

Что означает фирменная американская улыбка?

18 мая 2017, 19:04 | Мир и человек, Досуг 6936
Поделиться:
Что означает фирменная американская улыбка?

В некоторых странах люди улыбаются по любому поводу, а в других такое поведения может вызвать недоверие и недоумение. Ученые говорят, что в некоторой степени на такое поведения влияет уровень стабильности в стране. Если у людей в жизни много поводов для беспокойства, то смех без причины настораживает и раздражает.

Улыбка – один из важных элементов американской культуры. Так почему же?

Америка – страна изначально переселенческая. А для того, чтобы страна была привлекательна для иммиграции, ее гражданам приходится использовать различные невербальные средства общения. В результате ее жители привыкли улыбаться чаще. К тому же, в многонациональной стране при помощи улыбки налаживаются различные социальные связи и знакомства.

К тому же, американцы в силу своего менталитета ценят яркие позитивные моменты значительно больше, чем жители других стран. Ученые провели исследование, в ходе которого сравнили фото американских политиков и политиков из других стран, в частности, Китая. Оказалось, что американские лидеры улыбаются значительно чаще, чем их коллеги в других странах.

Также ученые провели опрос среди студентов в 10 странах о том, сколько раз в неделю они испытывают сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Оказалось, что чем больше положительных эмоций испытывает население, тем воодушевление выглядят на фото политики.

Правда, в силу культурных различий и разного восприятия духовных ценностей, американская улыбка не будет иметь такого же эффекта в других странах. Для американцев характерно смотреть в глаза собеседнику, а в славянских странах это может быть воспринято как проявление агрессии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии