Тернопольчане возмущены: Что просят покупать детские сады | ZI.ua
Акция закончилась

Что приходится покупать родителям в детсады Тернополя

10 октября 2017, 08:00 | Инициатива 2439
Поделиться:
Что приходится покупать родителям в детсады Тернополя

Жители Тернополя, отдав ребенка в детский сад, сталкиваются с различными просьбами от руководства. Родители жалуются, что тратят сотни, а то и тысячи гривень, чтобы отправить ребенка в дошкольное заведение.

Каждая мама приводит свой список покупок, о которых идет речь. Кого-то просят купить энергосберегающие лампочки, шпатели, лестницы, вазоны и даже статую Божьей Матери.  Кому-то приходится раскошеливаться на более серьезные траты: новые окна, ламинат, краска и прочие строительные материалы, и даже телевизор. Кому-то достается роль уборщика снега зимой.

Одна тернопольчанка поделилась информацией о том, что в прошлом году родителей группы попросили заменить кухонную мебель, умывальник и плитку на кухонном фартуке, заявив, что ей уже более 40 лет.

Родители возмущаются по поводу того, куда уходят бюджетные деньги, и почему родители за свой счет должны обустраивать и ремонтировать детские сады, ведь даже элементарные вещи, как салфетки, туалетная бумага, мыло и пр. приходится покупать в складчину с другими родителями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии