Самоудовлетворение увеличивает активность мозга | ZI.ua
Акция закончилась

Что происходит в мозгу во время самоудовлетворения

17 октября 2017, 23:53 | Мир и человек, Здоровье 4392
Поделиться:
Что происходит в мозгу во время самоудовлетворения

Специалисты сделали вывод о том, что во время мастурбации активность мозга у женщин возрастает, а следовательно существенно снижаются болевые ощущения.

Новые данные полностью опровергли все предыдущие исследования, в результате которых установили, что мозговая активность женщин существенно уменьшается.

Для того, чтобы определить, как ведет себя женский мозг во время оргазма, 10 женщинам самого разного возраста было предложено заняться самоудовлетворением в томографе. Потом опыт повторили, но стимулировали женщин их сексуальные партнеры.

По результатам исследования 2005 года считалось, что во многих отделах мозга во время оргазма активность существенно уменьшается. А вот по новым результатам, в тех отделах, которые отвечают за движение, память, чувства и эмоции, активность мозга существенно увеличивается, и только после наступления оргазма снова падает. 

Исследователи считают, что данная разница могла возникнуть потому, что в ходе исследования использовали разные методы: ПЭТ предоставляет данные не за все время, а за определенные его отрезки.

Что же касается болевых ощущений, то они уменьшаются благодаря выбросу серотонина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии