Точные предсказания будущего человечества | ZI.ua
Акция закончилась

Что произойдет с миром к 2099 году

1 февраля 2018, 09:21 | Мир и человек, Досуг 8604
Поделиться:
Что произойдет с миром к 2099 году

Люди любят предсказывать, что же ждет человечество в будущем. Об этом написано множество книг и снято несколько тысяч кинофильмов. Но они не могут дать ответ на вопрос о том, что же ждет людей через сотню лет.

На данный момент известный футуролог и технический директор компании Google Рэй Курцвейл дает довольно точные научные прогнозы, даже называя даты тех или иных изменений. И, как показала практика, его предсказания сбываются в 86% случаев.

К 2019 году, как считает футуролог, человечество полностью справится со значительным процентом болезней, от которых раньше можно было умереть даже в развитых странах. Скорость старения при этом замедлится.

В 2020 году компьютеры уже не будут выглядеть так, как сейчас. Теперь их будут даже вшивать в одежду. Также станет возможна модернизация человеческого организма при помощь инновационных технологий. Рекламные компании изобретут аудиорекламу, которую каждый будет слышать индивидуально.

В 2025 году почти все виды транспорта перейдут на управление искусственным интеллектом. Также появятся технологии для изучения человеческого мозга.

В 2027 году будет открыта возможность моделировать реакции мозга при помощи компьютера.

2029 год отметится искусственным интеллектом, который будет способен пройти тест Тьюринга, и, следовательно, он будет мыслить как человек.

В 2030-х годах для того, чтобы погрузить человека в виртуальную реальность, ему будет достаточно вживить специальных нано-роботов.

2040-е годы принесут технологическую сингулярность, а потому цифровой человек будет обычным явлением.

За 2045-2099 годы планета станет огромным компьютером. Те люди, которые не захотят жить в такой среде, смогут селиться на заповедных территориях. При этом люди больше не будут ограничены скоростью света, а, следовательно, смогут колонизировать космическое пространство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии