Что поможет женщине сохранить здоровье | ZI.ua
Акция закончилась

Что рекомендует гинеколог женщинам разных возрастов

30 мая 2017, 12:04 | Мир и человек, Здоровье 3132
Поделиться:
Что рекомендует гинеколог женщинам разных возрастов

Женское здоровье – очень хрупкая вещь. Сохранить его непросто, но при этом от его состояния зависит благополучие всей семьи.

Существует несколько простых правил, которые рекомендуют соблюдать гинекологи для того, чтобы сохранить женское здоровье.

1. Регулярно проверяйтесь у гинеколога. Многие считают, что раз ничего не беспокоит, то можно никуда и не идти. Это неправильный подход, так как некоторые заболевания протекают бессимптомно, а время может быть упущено. Чем дольше вы откладываете поход к врачу, тем больше вам придется лечиться потом. Посещать гинеколога следует раз, а лучше два раза в год с момента наступления половой зрелости.

2. Обращайте внимание на любые изменения. Если у женщины меняется цикл, характер выделений. Если вы заметили что-то подозрительное – сразу же обращайтесь к специалисту. Так можно достаточно быстро определить и вылечить на ранних стадиях различные инфекции, которые встречаются довольно часто.

3. Не забывайте о безопасном сексе. Предохраняться никогда не будет лишним. И да, презервативы до сих пор считаются самым надежным средством защиты как от нежелательной беременности, так и от венерических заболеваний.

4. Не стоит увлекаться поднятием тяжестей. Женский организм не создан для переноски тяжелых сумок, постоянного ношения на руках подросших детей и установки рекордов со штангой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ