Налоговая милиция останется ли в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Что решил суд Украины по вопросу налоговой милиции

12 октября 2017, 21:47 | Официально 4302
Поделиться:
Что решил суд Украины по вопросу налоговой милиции

Согласно решению Киевского апелляционного административного суда раздел о налоговой милиции из Налогового кодекса исключать не будут. Апелляционная жалоба, поданная депутатом А.Журжием об исключении данной статьи из Налогового кодекса была отклонена в суде первой инстанции.

Иск был подан в январе текущего года. Ответчиком выступал Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики. Причина подачи искового заявления заключается в том, что в конце прошлого года был принят закон, призванный улучшить инвестиционный климат в стране. 

Согласно этому документу раздел про налоговую милицию необходимо исключить. Правда, некоторые депутаты считают, что произошла существенная техническая ошибка, а потому раздел не был убран и налоговая милиция продолжает свою работу.

Окружной административны суд Киева отклонил заявление депутата, а апелляционный суд решение поддержал.

КААС предоставил подтверждение того, что в законе действительно есть определенная неточность и несогласованность с действующим законодательством. 

Теперь парламент должен внести в закон соответствующие изменения. Также представители КААС довольно резко высказались про то, как работает ВР. Ведь закон должен быть четко сформулирован и доступен для понимания всем. И именно Верховная Рада отвечает за качество нормотворческой техники.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ