Что сделали на Донбассе для создания человеческих условий | ZI.ua
Акция закончилась

Что сделали на Донбассе для создания человеческих условий

2 марта 2017, 17:40 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Славянск, Доброполье 4908
Поделиться:
Что сделали на Донбассе для создания человеческих условий

Сегодня в Краматорске глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский рассказал о проделанной за год работе. Главной задачей своей команды он назвал введение в Украине единого общего украинского пространства.

В нем главное – человек как составляющее государства. На удовлетворение его потребностей в прошлом году направлено 20 миллиардов 745 миллионов 800 тысяч гривень. Это собственные средства области, трансферты, субвенции и дотации из бюджета страны.

Большинство средств вложены в строительство и ремонт объектов инфраструктуры, социальную защиту населения, развитие культуры и спорта. Открыты детский сад на 320 мест, современная школа, в которой учатся 400 ребят, отделения кардио и нейрогирургии, 24 спортивных площадки.

Отремонтированы амбулатории и спортзалы, мосты и дороги, оздоровлены дети. А также приобретено 60 автомобилей скорой экстренной помощи, 19 пожарных машин, другое оборудование.

Внедрен в жизнь проект «Опорные школы», организовано множество культурных мероприятий, поощрены спортсмены – победители олимпийских и паралимпийских игр.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии