Новости Краматорска: что сделали патрульные полицейские для Краматорска за 2017 | ZI.ua
Акция закончилась

Что сделали патрульные полицейские для Краматорска за 2017 год

28 декабря 2017, 20:08 | Официально | Краматорск 3795
Поделиться:
Что сделали патрульные полицейские для Краматорска за 2017 год

На базе Антикризисного медиа-центра руководство патрульной полиции в Краматорске и Славянске отчиталось о проделанной работе. По словам начальника патрульной полиции Александра Малыша, краматорчане стали чаще обращаться за помощью к полицейским, что говорит о росте уровня доверия.

За 2017 год за помощью к патрульным полицейским через спецлинию «102» поступило 56562 обращения, на которые полицейские обеспечили оперативное реагирование. За сутки в среднем полицейским приходиться реагировать на 186 звонков, по словам начальника патрульной полиции, люди звонят по поводу и без повода, однако полицейские пытаются решить абсолютно любые проблемы обращающихся граждан.

Так, патрульными полицейскими было составлено 16283 материалов за административные правонарушения, 26,46% - за нарушение общественной безопасности и 73,54% за нарушение правил дорожного движения.

Начальник патрульной полиции отметил, что со стороны граждан поступало много нареканий касательно реагирования, однако по его словам, полицейские делают все, что в их силах, и не нужно забывать, что патрульные – это обычные люди, а не роботы и не киборги, которые могут работать круглосуточно. Ежедневно делается все возможное, чтобы улучшить качество работы, но невозможно сделать все сразу, и на получение видимых результатов нужно время.

Уже на следующей неделе количество патрульных полицейских в городе увеличится. 2 января в Саду Бернацкого состоится принятие присяги у 54 патрульных полицейских, которые уже вечером этого же дня смогут выйти на улицы города. Также поступление людей ожидается в конце января и начале февраля, что поможет улучшить качество работы и исправить существующие недостатки.

Также руководство патрульной полиции сообщило о том, что в 2017 году было заменено около 400 дорожных знаков, нанесена разметка и решены вопросы на многих из аварийных участков. Так, например, на пересечении улиц Дворцовой и Ярослава Мудрого, где ночью часто случались ДТП, было принято решение сделать круглосуточной работу светофора, что существенно исправило ситуацию. Также были установлены пешеходные светофоры на оживленных перекрестках и установлены «говорящие» светофоры для людей, имеющих проблемы со зрением.

По словам Александра Малыша, патрульная полиция делает все возможное, чтобы улучшить жизнь города, однако полицейские не смогут навести порядок, пока порядка не будет у людей в голове. Ведь многое зависит и от жителей, и иногда, даже тысячи полицейских не смогут исправить ситуацию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии