Новости Краматорска: о декларациях краматорских депутатов | ZI.ua
Акция закончилась

Что скрывают декларации краматорских депутатов

27 сентября 2017, 20:04 | Официально | Краматорск 3924
Поделиться:
Что скрывают декларации краматорских депутатов

Общественная организация «Точка доступа» продолжает анализировать работу краматорских депутатов. На этот раз под прицелом общественников оказались электронные декларации народных избранников.

Аналитик общественной организации Илья Перекрестов рассказал нашему изданию о том, что до 1 апреля текущего года декларации подали 30 депутатов, что составляет 72% от общего количества, остальные 11 человек – до 1 мая, однако одну декларацию в реестре найти так и не удалось.

По словам эксперта, во время заполнения многие представители Краматорского городского совета не придерживались четких инструкций из-за чего допустили множество ошибок при заполнении документов. Более того, 10% депутатов допустили ошибки уже при указании ФИО.

Единого мнения относительно того, необходимо ли депутатам дополнительно публиковать информацию о своих доходах в социальных сетях, нет. Некоторые депутаты посчитали нужным опубликовать свои декларации на официальных страницах в фейсбук, другие же считают, что поскольку декларации находятся в общем доступе, то нет особой необходимости дублировать данную информацию в социальных сетях.

Как показали исследования тех же аналитиков общественной организации «Точка доступа», большинство краматорчан знает о том, что с декларациями можно ознакомиться на сайте, но не имеет для этого свободного времени.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии