Новости Славянска: Что такое «карта славянца» и почему Вадим Лях хочет ее ввести | ZI.ua
Акция закончилась

Что такое «карта славянца» и почему мэр города Славянска хочет ее ввести

29 декабря 2017, 19:02 | Мир и человек, Досуг | Славянск 3558
Поделиться:
Что такое «карта славянца» и почему мэр города Славянска хочет ее ввести

Для мэра Славянска с точки зрения земельных отношений вопрос децентрализации очень важен, о чем Вадим Лях и рассказал на итоговой пресс-конференции

 Ведь для нашего города градообразующими являются несколько предприятий: Бетонмаш, Машиностроительный завод, Зевс Керамика, ООО «РУССОЛЬ-Украина». И все эти предприятия очень важны для городского совета.

90% работников предприятия ООО «РУССОЛЬ-Украина» – жители Славянска. Однако территориально оно находится в поселке Семеновка, а вот юридически его месторасположение находится на землях Райгородокского поселкового совета. И как следствие все налоги уходят в Райгородок.

Мэр Славянска также сказал о том, что он нарисовал карту, благодаря которой получил очень интересные сведенья:

«У нас есть земли района, земли Краматорска (например, рядом с «Зевсом» есть кусочек земли, который принадлежит Краматорску – если там кто-то что-то построит, то налог пойдёт в Краматорск), но социальную нагрузку несём мы: освещение, транспорт. А «жнива» собирает район и Райгородок».

Помимо этого, Вадим Лях рассказал о том, что у него есть идея ввести «карту славянца», которая поможет оптимизировать расходы на компенсацию стоимости проезда в общественном транспорте. Также, благодаря такой «карте» станет возможным точно рассчитать точное число льготных пассажиров из Славянска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии