Список факторов, способных убить сексуальное влечение | ZI.ua
Акция закончилась

Что убивает сексуальное желание

19 ноября 2017, 23:05 | Мир и человек, Здоровье 7824
Поделиться:
Что убивает сексуальное желание

Очень часто ссоры в семьях происходят из-за интимных проблем в браке. Следует понимать, что просто так эти проблемы не возникают.

Если ваш партнер перестал испытывать к вам влечение, то причина может быть не в измене или в том, что он вас разлюбил. Существуют и другие причины.

1. Лекарства. Антидепрессанты, спортивное питание, средства от давления и многие другие препараты могут снизить сексуальное влечение.

2. Наличие избыточного веса. Из-за него у мужчин снижается уровень тестостерона, а, следовательно, сексуальное желание падает. Так что иногда просто достаточно сбросить лишнее.

3. Стресс. Чаще всего речь здесь идет о том стрессе, который испытывают родители, воспитывающие детей. Особенно это относится к женщинам. Они переживают за детей все время, а потому либидо снижается. Думайте о хорошем, уделяйте время себе - и все будет хорошо.

4. Вечерние тренировки. Нехватка сна негативно влияет на количество тестостерона. Это приводит к депрессии и плохому настроению. Если вы занимаетесь спортом перед сном, то вам сложно уснуть и вы долго ворочаетесь под одеялом. тренируйтесь утром или днем. Тогда вы будете крепко спать, а сексуальное желание восстановится.

5. Недостаток витамина D. Исследователи доказали, что депрессия является причиной снижения полового влечения. А причиной депрессии, в свою очередь, часто является нехватка витамина D. К тому же, согласно недавним исследованиям, количество тестостерона прямо пропорционально количеству витамина D.

6. Конфликты и проблемы в отношениях. Если вы ссоритесь, то сначала следует разобраться в причинах конфликтов. Постарайтесь понять любимого человека. Если вы придете к консенсусу, то и сексуальная жизнь нормализуется.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии