Что важнее для Северска: детский сад или центр админуслуг?! | ZI.ua
Акция закончилась

Что важнее для Северска: детский сад или центр админуслуг?!

3 апреля 2017, 08:00 | ЖКХ | Бахмут 3141
Поделиться:
Что важнее для Северска: детский сад или центр админуслуг?!

Решение о функционировании детского сада или его закрытии должна принять громада Северска, и только потом может идти речь об открытии в здании сада центра административных услуг.

Такое предложение вынесли и поддержали депутаты Бахмутского районного совета, изучив обращение коллег из Северска.

Северский городской совет обратился с письмом о выделении средств для изготовления проектно-сметной документации на реконструкцию здания Центра административных услуг по улице Садовая, 36. Районный совет согласился, что для новой громады (30 апреля состоятся выборы в новой объединенной громаде) центр не просто нужен, а необходим.

Вот только смутил один момент – по этому адресу расположен и работает дошкольное учреждение. Вопрос о его закрытии или переносе на сходе граждан не обсуждался, решение депутаты Северска не принимали, отдел образования района тоже ситуацию не разъяснил.

Вот поэтому в районном совете пришли к мнению, что не стоит сейчас выделять средства на ЦНАП, тем самым, косвенно давая добро на закрытие детского сада.

Северскому голове и депутатам предложили вначале спросить мнение у жителей, решить вопрос о переносе или закрытии дошкольного учреждения, устроить детей и предоставить рабочие места коллективу, а уже потом начать работы по центру админуслуг.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии