Что волнует селян Бахмутского района | ZI.ua
Акция закончилась

Что волнует селян Бахмутского района

18 октября 2016, 10:27 | ЖКХ | Бахмут 3132
Поделиться:
Что волнует селян Бахмутского района

Жители с. Никифоровка озвучили свои проблемы Бахмутскому районному совету.

Плохие дороги, аварийное состояние отделения почтовой связи, объекты социальной сферы, требующие ремонта – для многих населенных пунктов района эти вопросы остаются актуальными.

Глава райсовета Евгений Пластун продолжает практику выездных встреч и приемов, в этот раз он побывал в селе Никифоровка. Дорога в селе давно требует ремонта, а после нагрузки от передвигающейся военной техники совсем пришла в негодность. Мало того, еще и на стенах домов у людей пошли трещины. Жители обратились с письмами в облгосадминистрацию и в военную комендатуру, но ответа нет. Теперь районный совет будет бить тревогу, и обращаться в высшие инстанции.

А вот вопрос с отделением почтовой связи решили на месте. Почта в зимнее время переедет либо в сельский совет, либо в помещение амбулатории.

Но есть и положительные сдвиги в жизни села. Идут ремонтные работы в школе-саду. Из районного бюджета выделили больше 2,5 миллионов грн на реконструкцию. А на последней сессии райсовета депутаты приняли решение выделить средства на приобретение мебели.

Если в селе заботятся о молодом поколении, значит - у села есть будущее.

В планах у председателя районного совета лично посетить все села района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии