Новости Константиновки: Что заготавливают на зиму жители | ZI.ua
Акция закончилась

Что заготавливают на зиму жители Константиновки

6 октября 2017, 17:08 | Инициатива | Константиновка 4260
Поделиться:
Что заготавливают на зиму жители Константиновки

Теплые октябрьские дни и хоть немного, но снизившиеся цены на овощи, позволяют и сегодня заготовить их на зиму. Многие это сделали еще в сентябре, у кого, как получилось.

Судя по опросу наших горожан, процентов тридцать населения овощи в зиму не покупают. Основная причина – негде хранить. А кто-то, просто, привык есть все соления из супермаркетов.

Те же, у кого есть условия для хранения, покупают лук, картофель, капусту. Любители домашних деликатесов квасят огурцы, перец, помидоры, баклажаны и кабачки по разным рецептам.

Где-то трое из десяти константиновцев покупают осенью мешок сахара, чтобы следующим летом делать заготовки. Обычно осенью сладкий продукт всегда дешевле.



Светлана

У меня большая семья, поэтому готовлюсь к зиме основательно. Лук и картофель заготавливаю в больших количествах, морковь, свеклу, капусту – поменьше. И очень много консервации¬ – использую до 600 железных крышек!

Кроме традиционных компотов и варенья, люблю необычные рецепты: например, огурцы в кетчупе, синенькие с гречкой или рисом, несколько видов овощных салатов. Радуюсь, когда все это нравится моим близким, и они опустошают банку за банкой.



Владимир

В этом году закрыл только несколько банок огурцов и аджики. Погреб у меня теплый, овощи плохо сохраняются. После смерти жены живу один, много мне не надо. Что нужно, покупаю на рынке каждую неделю.

Мне кажется, что цены на овощи зимой сильно не повышаются. А делать разносолы я просто не умею. Если чего захочется, куплю на рынке, там все продают.



Ольга

Обязательно покупаю на зиму картофель и лук. Делаю это на привокзальном рынке. Не могу сказать, что там все дешевле, нет, цены везде одинаковые, но там огромный выбор овощей. Варю и закрываю томат, так как не люблю борщ с томатной пастой.

А в этом году закрыла и много разных салатов. Мой старший сын первый учится в военной академии в Киеве. Когда приедет на каникулы, наверняка захочет взять чего-нибудь вкусного, домашнего.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии