Дефицит бюджета США будет существенно расти | ZI.ua
Акция закончилась

Дефицит бюджета США будет существенно расти

15 декабря 2016, 16:27 | Бизнес 3558
Поделиться:
Дефицит бюджета США будет существенно расти

Аналитики считают, что дефицит бюджета США в ближайшие два года будет сокращаться, но потом вырастет снова. И рост будет продолжаться до 2026 года. Такое заявление сделало Бюджетное управление конгресса.

В следующем году бюджет будет иметь отрицательное сальдо в размере чуть более 594 млрд долларов. Затем дефицит уменьшится до 520 млрд, а далее будет систематически повышаться каждый год.

По результатам 2016 года было установлено, что дефицит бюджета в США впервые за последние годы вырос и достаточно существенно – на 34%. Сейчас он составляет 3,2% от общего размера ВВП. Такие показатели наблюдаются впервые за последние семь лет.

При этом по данным СВО причиной увеличения дефицита бюджета за прошлый финансовый год стал тот факт, что часть правительственных платежей пришлось перенесли из-за выходных.

На данный момент размеры долговых обязательств США составили около 20 триллионов долларов.

К тому моменту, когда Обама занял президентское кресло, государственный долг составлял чуть более 10 триллионов. За восемь лет он увеличился практически в два раза.

На данный момент в стране приостановлено действие закона, который регулирует максимально возможный размер государственного долга.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ