Декоммунизацию в Бахмуте продолжат в наступающем году | ZI.ua
Акция закончилась

Декоммунизацию в Бахмуте продолжат в наступающем году

28 декабря 2016, 20:07 | Официально | Бахмут 3288
Поделиться:
Декоммунизацию в Бахмуте продолжат в наступающем году

На последней в уходящем году сессии городского совета улицу «60 лет образования СССР» так и не переименовали. Вопрос рассмотрят через два месяца, в феврале 2017 года.

Несмотря на призывы активистов к бахмутчанам и серьезную подготовку к рассмотрению вопроса (в сессионном зале вывесили ряд плакатов с выдержками из статей Конституции) улица так и не приобрела нового названия.

Инициаторы присвоения улице имени Дмитрия Чернявского приводили свои аргументы. Мнение жителей улицы тоже не изменилось: они хотели бы жить на улице «Освободителей Донбасса». И вопрос, возможно, зашел бы в который раз в тупик, если бы не поступило новое предложение.

Городской голова Алексей Рева предложил назвать улицу «Защитников Украины». Теперь нужно опять провести общественные слушания, и только потом рассматривать вопрос на сессии горсовета. Процедуры займут время. Поэтому о новом названии можно будет говорить только в феврале.

Но активисты не снимают с повестки дня вопрос о присвоении имени Героя Украины Дмитрия Чернявского одной из улиц города. В социальных сетях они уже разместили свои намерения. Но о какой улице идет речь, пока неизвестно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии