Новости Донбасса: Донецкая область отметила День Европы | ZI.ua
Акция закончилась

День Европы в Покровске открылся маршем стран Евросоюза

11 июня 2017, 18:58 | Мир и человек, Досуг | Покровск 9459
Поделиться:
День Европы в Покровске открылся маршем стран Евросоюза

Праздник областного масштаба начался в Покровске с «Марша Европы».

Для участия в праздновании в город съехались делегации из городов и районов Донецкой области, которые представляли страны Евросоюза. Во главе колонны шли губернатор Павел Жебривский и послы иностранных государств.

Покровск представлял Швецию. Мэр города Руслан Требушкин встречал гостей в костюме викинга. Соседний Мирноград был в национальных костюмах Дании, а Покровский район – Германии. Колонна демонстрантов прошлась по улице Европейской до площади Шибанкова.



К жителям города и участникам праздника обратился губернатор. Павел Жебривский отметил, что, не смотря на отсутствие воды и гибель украинских военнослужащих, люди Донбасса заслужили праздник. «Общими усилиями вопреки попыткам террористов посеять в людских сердцах неверие, сделаем Донетчину жемчужиной Украины и Европы», – сказал губернатор.


После официальной части началась презентация стран Европы. Тем градоначальникам, которые надели национальные костюмы государств Евросоюза, Павел Жебривский пообещал стажировку в странах, которые они представляли.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии