День Победы в Краматорске отметят европейским карнавалом | ZI.ua
Акция закончилась

День Победы в Краматорске отметят европейским карнавалом

13 апреля 2017, 12:01 | Инициатива | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 12087 4
Поделиться:
День Победы в Краматорске отметят европейским карнавалом

Подготовка к празднованию Дня Европы вызвала общественный резонанс

День Европы в Украине отмечается в третье воскресенье мая. Одна Донецкая область, согласно распоряжению председателя военно-гражданской администрации, будет отмечать 9 мая. Специально к этому дню в Краматорске готовится целый цикл мероприятий. В прошлом году именно на день Победы впервые в областном центре отметили День Европы. К нам приезжали делегация представителей ЕС.

В этот раз областное управление культуры и туризма решило удивить краматорчан и гостей костюмированным праздником. Суть его в том, что каждому городу нужно будет презентовать определённую страну Европейского союза – прийти в национальных костюмах выпавшего по жеребьевке государства, подготовить презентацию о нем.

Однако уже подготовка к этому празднику вызвала общественный резонанс. После того, как на своей странице в ФБ мэр Славянске Вадим Лях опубликовал свое отношение к этому празднику, в социальный сетях появились шаржи на городских голов и председателей райгосадминистраций в национальный одеждах европейских государств.



У начальника управления культуры и туризма Алины Певной мы узнали о том, какие станы будут представлять мэры и руководители районов (возглавлять делегацию могут их заместители).

Согласно жеребьевке, руководитель ВГА Авдеевки придет в одежде мальтийцев. Бахмуту досталась Литва, району – Нидерланды. Добропольская делегация представит Англию, район – Хорватию. Дружковка презентует Финляндию, Константиновка – Бельгию, район – Венгрию. Городской голова Краматорска или его заместители придут на праздник в наряде чехов. Лиман представит Францию, Мирноград – Данию, Покровск – Швецию, район – Германию. Славянску досталась Ирландия, району – Австрия.

- Мы не настаиваем, - прокомментировала Алина Певная, - чтоб это был костюм, достаточно элемент одежды или флаг одной из европейских стран.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 2136
    [~ID] => 2136
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1098
    [~POST_ID] => 1098
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Татьяна
    [~AUTHOR_NAME] => Татьяна
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 87.76.236.243
    [~AUTHOR_IP] => 87.76.236.243
    [AUTHOR_IP1] => 87.76.236.243
    [~AUTHOR_IP1] => 87.76.236.243
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Если-что, 9 Мая День Великой Победы над фашизмом!!! Так много людей погибло,украинцев,русских и т.д.!!! Какая нахер европа? У нас в городе невероятное колличество семей ,чьи деды воевали за нашу свободу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем из  ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА делать шоу??? Лучше подумайте как поздравить наших ветеранов по человечески,их не так много осталось!!!!!
    [~POST_TEXT] => Если-что, 9 Мая День Великой Победы над фашизмом!!! Так много людей погибло,украинцев,русских и т.д.!!! Какая нахер европа? У нас в городе невероятное колличество семей ,чьи деды воевали за нашу свободу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем из  ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА делать шоу??? Лучше подумайте как поздравить наших ветеранов по человечески,их не так много осталось!!!!!
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-05-02 19:38:51
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-05-02 19:38:51
    [DATE_CREATE] => 02.05.2017 19:38:51
    [~DATE_CREATE] => 02.05.2017 19:38:51
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 4

Татьяна
2 мая 2017, 19:38

Если-что, 9 Мая День Великой Победы над фашизмом!!! Так много людей погибло,украинцев,русских и т.д.!!! Какая нахер европа? У нас в городе невероятное колличество семей ,чьи деды воевали за нашу свободу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем из  ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА делать шоу??? Лучше подумайте как поздравить наших ветеранов по человечески,их не так много осталось!!!!!
краматорчанка
16 апреля 2017, 07:26

евро(даже не хочется с большой буквы), тебя наверно в схроне  зачали пряча свои ж..пы  от фашистов а не защищая  нашу Украину? Ветераны, которые сделали за вас (уродов) всю работу ,погибшие, потерявшие своих родных ,и вы хотите память о них уничтожить? что бы вы не делали а память и Слава будут жить в людских сердцах.
Ольга
14 апреля 2017, 18:03

Больная на всю голову Певная и с ней Паша-цитрамон-трамадолыч) Уроды-шабашники - прислали варяг кэрувать, а мозги забыли выдать в придачу. Курица эта Алина - завалила все до одного мероприятия, которые пыталась провести в Краматорске - бесталанный руководитель, безмозглая баба и видно  - человек-дерьмо. Даешь бойкот такому гей-параду!!!!!!!!!!!! Мы идем к Вечному огню. Журналисты, которые будут писать об этом мероприятии - козлы. Хотя, я уже знаю одну гладкожопую козу-санитарку, продавщицу крЭмов - эта своих штатных аж бегом пошлет, - под Максимчиком ходит.
Показать все ответы
Евро
15 апреля 2017, 13:04

Ты,Ольга,вообще не интересная и противная особа по жизни,если у тебя такое мнение насчет цивиллизованного общества!!!А ты что хочешь,гоп-компанию тупых комуняк совдэповских с красными тряпками и серпом и молотом-признаком слабоумия???или как???То ,что придумала Певная-это развитие,это показатель того,что умных людей больше,чем бестолковых типа тебя!!!