День украинской письменности и языка отметили в детских садах Красноар | ZI.ua
Акция закончилась

День украинской письменности и языка отметили в детских садах Красноармейска

10 ноября 2015, 12:29 3348
Поделиться:
День украинской письменности и языка отметили в детских садах Красноармейска

В детских садах Красноармейска 9 ноября прошел ряд мероприятий, посвященный Дню украинской письменности и языка. Мероприятия под названиями «Моє диво калинове, кохана українська мово», «Свято української поезії», «Свято української пісні» проводились с целью поднятия престижа и воспитания уважения к родному, украинскому языку. Залы специально украсили к значимому событию.


Воспитанники детских садов декламировали произведения украинских поэтов Натальи Поклад, Павла Дубова, Александра Олеся, Григория Бойко, Николая Сингаивского и других. Параллельно проводились ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства.


Не остались в стороне и родители. Многие принесли в детский сад семейные реликвии – вышитые полотенца, которые передаются из поколения в поколение. А детвора рассказывала о значении вышивки. Воспитатели подготовили проекты, красной нитью которых служит народная мудость: «Слово до слова – зложиться мова», «Пуста мова не варта доброго слова», «Що написане пером, не вивезеш і волом», «Птицю пізнати по пір’ю, а людину по мові», «Хто своєї мови цурається, той сам себе стидається».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии