Денег от аренды прудов в Добропольском районе государство не дождалось | ZI.ua
Акция закончилась

Денег от аренды прудов в Добропольском районе государство не дождалось

8 октября 2016, 14:23 | Официально | Доброполье 3786
Поделиться:
Денег от аренды прудов в Добропольском районе государство не дождалось

Константиновская местная прокуратура подала иск в Хозяйственный суд Донецкой области о расторжении договоров аренды прудов в Добропольском районе.

Еще в 2010 году Добропольская райгосадминистрация заключила договора аренды с одним из предпринимателей на аренду двух прудов площадью 12 гектар. С тех пор арендатор не уплатил в бюджет ни одной копейки, поэтому прокуратура и обратилась в суд.

Аренда водных объектов в Добропольском районе вообще является проблемой. Глава администрации Дмитрий Кирносов требует от соответствующих служб провести инвентаризацию прудов и расторгнуть договора с недобросовестными плательщиками, а также объявить конкурс на аренду водоемов, публичный и прозрачный.

Доходит до несуразиц – возле пруда могут поставить табличку с надписью «Пруд в аренде. Лов рыбы запрещен», но при этом не платить за эту аренду. При этом и речи нет о соблюдении каких-то экологических требований, обустройстве мест для купания либо разрешении на лов рыбы местными жителями, которые выросли на этих водоемах и даже сооружали их в советское время.

Возможно, обращение прокуратуры в суд – это «первая ласточка» в деле наведения порядка в аренде прудов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии