Новости Донбасса: Как осваивают деньги в регионе | ZI.ua
Акция закончилась

Деньги на Донбассе осваивают вторыми на Украине

10 августа 2017, 10:36 | Официально | Константиновка, Краматорск, Бахмут, Славянск, Лиман 5490
Поделиться:
Деньги на Донбассе осваивают вторыми на Украине

Объединенные громады активно развиваются за счет государственного бюджета

В Министерство регионального развития Украины объединенные территориальные громады подали практически 900 инфраструктурных проектов. И это притом, что проекты на развитие своих территорий написали лишь 165 громад из 366 созданных.

Комиссия утвердила 734 проекта, выделив на их реализацию больше 630 миллионов гривень.

Несмотря на то, что есть деньги и обозначен фронт работ, некоторые громады не спешат осваивать полученные средства. В Минрегионе составили своеобразный рейтинг областей, чтобы было наглядно видно, кто и как работает в этом направлении.

Донецкая область в этом списке практически лидирует - наш регион на втором месте, первенство за Закарпатской областью. Семью громадами Донецкой области освоены практически все дотационные средства (остаток составляет 5%). На третьем месте – Ивано-Франковская область.

Среди аутсайдеров – Харьковская (не освоены 94% денег), Ровенская (76 %), Черниговская (76%), Херсонская (75%) и Житомирская (74%) области.

А вот громады Киевской и Николаевской областей не хотят развиваться за счет государственных субвенций, из этих регионов не проступило ни одного проекта.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии