Украинские политзаключенные: Денисова констатировала срыв договоренностей с РФ | ZI.ua
Акция закончилась

Денисова констатировала срыв договоренностей по визитам к политзаключенным в РФ

19 июня 2018, 13:41 | Официально 2559
Поделиться:
Денисова констатировала срыв договоренностей по визитам к политзаключенным в РФ
Денисова сообщила, что сегодня ее снова пригласили на переговоры

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова констатировала невыполнение договоренностей относительно визитов к украинским политзаключенным в РФ.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Украинский омбудсмен сообщила, что вчера, 18 июня, она договорилась с омбудсменом России Татьяной Москальковой о визитах к политзаключенным. В частности, Москалькова должна была посетить руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, для этого его должны были переправить в киевский СИЗО. 

В это время Денисова, согласно договоренностям, должна была посетить Олега Сенцова. Кроме того, Москалькова должна была посетить Максима Одинцова и Александра Баранова. Потом Денисова и Москалькова должны были вместе посетить Романа Сущенко.

«Потом уже дальнейшие шаги по посещению мною Челябинска, где находится Станислав Клых и Александр Кольченко. Затем посетить Николая Карпюка в Владимире, позже осуществить визит в Ростов и Крым. Такие договоренности были на вчера. Впрочем, снова ничего не произошло. Я снова вынуждена констатировать, что Татьяна Москалькова не принимает решения, а лишь артикулирует то, что ей поручили донести. Меня снова пригласили на переговоры. Я еду, но...», – написала она.

Как известно, вчера Денисова и Москалькова договорились о взаимных посещениях Сенцова и Вышинского.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко обсудил вопрос освобождения украинских заключенных с президентом России Владимиром Путиным.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии