Депутаты Часов Яра разбогатели на 10 тысяч гривен каждый | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты Часов Яра разбогатели на 10 тысяч гривен каждый

28 марта 2017, 15:00 | Официально | Бахмут 3030
Поделиться:
Депутаты Часов Яра разбогатели на 10 тысяч гривен каждый

В бюджете города создали Целевой фонд для обеспечения деятельности депутатов Часовоярского городского совета на 300 тыс. грн. (10 тыс. грн. на каждого депутата).

Теперь народные избранники смогут помогать своим землякам не только словами и запросами к власти, но и материально. Средства фонда могут направляться на повышение уровня социальной защиты населения. Деньги на руки депутатам выдаваться не будут, средства распределят согласно их обращениям.

Как указывается в решении, депутаты смогут активно участвовать в удовлетворении насущных потребностей местной общины.

На практике это будет материальная помощь малообеспеченным и нетрудоспособным гражданам (дети, пенсионеры, инвалиды, ветераны), выполнение ремонтно-строительных работ, направленных на восстановление жилого фонда, благоустройство района, улучшение материально-технической базы и состояния помещений бюджетных учреждений города. Разрешается объединять средства для решения масштабных задач.

Не обошлось и без бюрократии, однако, как говорится, «Dura lex, sed lex» — Закон суров, но это закон. По бюджетному кодексу необходимо соблюсти ряд процедур. Депутаты свои предложения отправляют в отделы горсовета, а те в свою очередь — распорядителям средств, потом эти предложения внесут в программу и на сессии примут решение.

Но все же это большой плюс в работе депутата, если он работает на округе и знает проблемы и беды своих избирателей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии