Депутаты Дружковки опробовали систему электронного голосования в дейст | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты Дружковки опробовали систему электронного голосования в действии

25 января 2017, 16:57 | Официально | Дружковка 3816
Поделиться:
Депутаты Дружковки опробовали систему электронного голосования в действии

Первая попытка потерпела фиаско

Январская сессия началась для дружковских парламентариев с внедрения инноваций. Вместо привычного поднимания рук, депутатам выдали сенсорные планшеты. Теперь, чтобы выразить свое согласие либо не согласие с конкретным предложением, или же просто зарегистрироваться, местные избранники должны были нажать на соответствующую кнопку. После обработки информации, результаты выводились на большой экран.
валерий гнатенко дружковка
Однако сразу «покорить» высокие технологии депутатам не удалось. Система несколько раз давала сбой, и для продолжения работы приходилось начинать заново с процесса регистрации. Время шло, сессия затягивалась… Поэтому, когда городской голова Валерий Гнатенко предложил вернуться к старому проверенному способу – ручному режиму, парламентарии его поддержали.
голосование в дружковке
Все согласились с тем, что депутатам необходима дополнительная стажировка для усовершенствования навыков работы в системе электронного поименного голосования.

Напомним, в прошлом году избранники одобрили решение выделить из местной казны более 70 тыс. грн. для приобретения данной системы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии