Депутаты Покровска направили обращение Президенту с просьбой не поднимать | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты Покровска направили обращение Президенту с просьбой не поднимать тарифы на ЖКХ

26 августа 2016, 18:02 | ЖКХ | Покровск 3414
Поделиться:
Депутаты Покровска направили обращение Президенту с просьбой не поднимать тарифы на ЖКХ

По просьбам жителей Покровска, в связи со значительным повышением тарифов на услуги ЖКХ, депутатский корпус разработал обращение к Президенту, Премьер-министру и председателю Верховной Рады Украины.

В обращении говорится, что увеличение тарифов на ЖКХ, газ и электричество приведет к резкому снижению уровня жизни каждого гражданина Украины. Отсутствие средств у населения приведет к социальному напряжению.

Народные избранники не смогли остаться в стороне, поскольку большинство жителей Покровска не в состоянии своевременно оплачивать жилье. Новые цены стали непосильной ношей для большинства украинских семей.

Депутат от Молодежной партии Евгений Костенников предложил наложить мораторий на повышение тарифов. Так уже поступили Киев, Харьков и Днепр. Однако, по словам мэра Покровска, это означает не замораживание цен, а лишняя нагрузка на городской бюджет в виде оплаты разницы в тарифах.

И если большие города могут себе позволить компенсировать разницу населению, то Покровску негде взять сумму порядка 100 миллионов гривен. В конечном итоге, по предложению депутатов, письмо с подписями было решено направить немедленно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии