Новости Донбасса: В Покровске приняли миллиардный бюджет на 2018 год | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты Покровска приняли миллиардный бюджет на следующий год

13 декабря 2017, 13:36 | Официально | Покровск 3027
Поделиться:
Депутаты Покровска приняли миллиардный бюджет на следующий год

В новый год Покровск входит с почти миллиардным бюджетом. На очередной сессии городского совета, на суд депутатов начальник финансового управления Юлия Порецкая представила проект городского бюджета на 2018 год.

Объем доходной части бюджета прогнозируется в сумме 853 88,8 миллионов гривен. Состоит из общего и специального фонда, соответственно 843 433,1 и 10 437, 7 млн грн. Расходная часть равна доходной.

Куда же пойдут деньги налогоплательщиков? На образование предполагается потратить почти сто восемьдесят миллионов гривен. На охрану здоровья – около девяноста четырех миллионов. На соцзащиту выделяется двести шестьдесят миллионов. Жилищно-коммунальное хозяйство получит чуть больше ста миллионов, к слову, почти столько же нужно, чтобы капитально отремонтировать одну улицу Шмидта.



На культуру и спорт город планирует потратить двадцать два и семь миллионов соответственно. Органы местного самоуправления получат почти тридцать три миллиона, а дорожное хозяйство всего четыре. Это на девять миллионов меньше, чем в 2017 году.

На заработную плату предусмотрено около трехсот миллионов гривен, энергоносители – двадцать шесть миллионов, медикаменты – чуть больше миллиона, питание – девять миллионов. Кроме этого в бюджете на будущий год учтены субвенции и реверсные дотации.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии