Депутаты предложили не облагать переводы мигрантов | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты предложили не облагать переводы мигрантов

30 октября 2015, 18:00 3216
Поделиться:
Депутаты предложили не облагать переводы мигрантов

В Верховной Раде предлагают не облагать налогом на доходы физических лиц и военным сбором денежные средства, пересылаемых трудовыми мигрантами из-за границы.

По мнению авторов законопроекта, это будет способствовать увеличению объемов средств, которые будут пересылаться мигрантами в Украину легализованы путями.

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту Закона №3370 от 29 октября 2015 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно невключения в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход банковских денежных переводов трудовых мигрантов.

"Законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно невключения в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход банковских денежных переводов трудовых мигрантов разработаны с целью освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц и военным сбором денежных средств, пересылаемых трудовыми мигрантами из-за пределов территории Украина членам семьи первой степени родства для их содержания ", - говорится в пояснительной записке.

По мнению депутатов, принятие акта позволит освободить от налогообложения налогом на доходы физических лиц и военным сбором денежные средства, пересылаемых трудовыми мигрантами из-за пределов территории Украины членам их семьи, в свою очередь будет способствовать увеличению объемов средств, которые будут поступать от трудовых мигрантов в Украине легальными путями.

www.ukrinform.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии