Региональному спортивному центру на Донетчине - быть! | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты Святогорского горсовета – за строительство региональной спортивной базы

27 декабря 2017, 19:09 | Спорт | Славянск 3555
Поделиться:
Депутаты Святогорского горсовета – за строительство региональной спортивной базы
На месте детского оздоровительного центра вырастет уникальный региональный спортивный центр

На состоявшейся 21-й сессии Святогорского городского совета седьмого созыва среди прочих вопросов рассматривалась передача детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» в областную коммунальную собственность.

Напомним, что по инициативе Донецкой облгосадминистрации на ее территории планируется строительство областной спортивной базы. Причем она не только будет использоваться в данных целях, но сможет также принимать на оздоровление как юных и взрослых атлетов, так и детей по путевкам.

Предполагается три очереди возведения центра. На первом этапе намечается сооружение административного здания, жилого корпуса с пищеблоком, залов: универсальных – игрового и для всех видов борьбы, тяжелой атлетики, бокса; стрелкового тира, открытых спортивных сооружений (площадки с искусственным покрытием, игровой площадки, уличных тренажеров и т. д.).

В ходе второй очереди построят: олимпийский бассейн длинной 50 метров с восемью дорожками, зал сухого плавания, тренажерный зал.

Далее планируется возвести легкоатлетический стадион с футбольным полем, с трибунами для зрителей и легкоатлетическими секторами.

То есть в центре могут готовиться представители всех видов спорта, культивируемых на Донетчине, кроме фигурного катания и парусного спорта.

Депутаты Святогорского горсовета поддержали передачу «Лесной сказки» в областную коммунальную собственность и обратились с соответствующим ходатайством к Славянскому городскому голове Вадиму Ляху и депутатам Славянского горсовета (поскольку сейчас находятся в их подчинении) с просьбой утвердить это решение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии