Новости Константиновки: Нет больше ни трамвайного управления, ни вечерней школы | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты в Константиновке ликвидировали сразу два предприятия

30 марта 2018, 09:50 | Инициатива | Константиновка 6351
Поделиться:
Депутаты в Константиновке ликвидировали сразу два предприятия
Депутаты на сессии Константиновского горсовета

Вчера на сессии городского совета депутаты приняли много важных решений. Одно из них касается вечерней школы. В последнее время в ней обучается незначительное количество константиновцев. А затраты на их обучение (зарплата педагогам, коммуналка, прочее) совсем не оправдывают себя.

Как отметила заведующая городским управлением образования Ольга Барабаш, все учащиеся могут получить среднее образование в обычных школах, не останутся без работы и учителя. Выслушав веские доводы главного педагога города, депутаты приняли решение о ликвидации этого учебного заведения.

Такая же участь постигла и Трамвайное управление. О ситуации рассказал начальник коммунального управления Дмитрий Заварзин. Из предоставленных им статистических данных стало известно, что себестоимость одной поездки обходится городскому бюджету в несколько раз дороже, чем стоимость проезда.

Да и на содержание персонала даже сегодня, когда трамваи не ходят, из бюджета выделяют несколько сотен тысяч гривень. Так что при принятии окончательного решения 22 из 26 местных парламентариев проголосовали «за» ликвидацию…

А о том, как работают константиновские депутаты, по мнению общественности, читайте здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии