Дети из Бахмутского района поехали лечиться в Запорожье | ZI.ua
Акция закончилась

Дети из Бахмутского района поехали лечиться в Запорожье

23 марта 2017, 12:40 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 2949
Поделиться:
Дети из Бахмутского района поехали лечиться в Запорожье

В рамках проекта «Помощь идет» 18 детей, проживающих в районе, направлены на обследование и лечение в Запорожскую областную клиническую больницу.

Проект по оказанию медицинской помощи местному населению и поддержки районных больниц в зоне проведения АТО стартовал в январе этого года.

В рамках проекта оказывается помощь жителям прифронтовой зоны с привлечением врачей медучреждений разных областей, а также поддерживаются медицинские пункты сел и поселков Донецкой области, которые находятся на линии соприкосновения.

В январе и феврале дети из Бахмутского района лечились в Днепре (город первый принимал больных на лечение). А в марте к проекту присоединился город Запорожье, в частности детская областная больница.

Медицинское обслуживание в селах и поселках Бахмутского района требует улучшения. На местах людям могут оказать только первую медпомощь, а в случае серьезных травм или заболеваний необходимо добираться в Бахмут, Северск или Часов Яр. Но, как говорят местные жители, квалифицированную помощь с необходимыми обследованиями и анализами можно получить только в Бахмуте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии