Новости Донбасса: Львовские офицеры познакомили детей из Покровска со Львовом | ZI.ua
Акция закончилась

Дети из Покровска побывали во Львове

9 февраля 2018, 14:03 | Мир и человек, Милосердие | Покровск 5241
Поделиться:
Дети из Покровска побывали во Львове
Дети открыли для себя Львов

Ребята провели два дня на Галичине

7-8 февраля Львовский Дом офицеров вместе с военным капелланом отцом Андреем Дудой принимал у себя в гостях детей из Покровска. Воспитанники детского дома «Отчий дом» , у которых дважды были волонтеры и офицеры со Львова, приехали на экскурсию во Львов.

Полковник Виталий Провозин рассказал о том, что детей встретили рано утром на железнодорожном вокзале. С этого момента и началась насыщенная, познавательная, развлекательно-культурная программа. Наши гости имели возможность посетить музей Национальной академии Сухопутных войск им. гетмана П. Сагайдачного и попробовать солдатский обед, ознакомиться с видами оружия и техники, которая находится на территории академии. Интересная и познавательная экскурсия ждала их центром туристического города на «Чудо поезде», где осмотрели архитектуру древнего Львова. Детей очень поразила красота, количество и величие Львовских храмов.



- Большое спасибо от детей нашему другу Петру Писарчуку, что присоединился к этой акции и любезно разместил наших гостей в гостинице на рынке «Южный». Петр Иванович устроил развлечения в лазер центре и угостил вкусными ужином и завтраком, - рассказал полковник Провозин.

Второй день пребывания во Львове начался с посещения военно-исторического музея 58 Дома офицеров. Осмотр экспозиции очаровал их количеством и разнообразием оружия, экспонатов военной формы и выставкой, посвященной Героям проведения АТО на Востоке Украины.



Дети также побывали в старейшем Княжем храме Львова церкви Св. Николая, отец Андрей Дуда ознакомил их с историей построения этой церкви. Вместе с детьми прочитали молитву за Украину, помолились у иконы святого Феодора Тирона и иконы Богоматери XVII в., А в завершение отец окропил освященной водой на счастливую судьбу и путь домой.

Пылкие объятия, прощание с привкусом печали о том, что приходится расставаться, но всегда остается надежда на очередную встречу, которая вскоре состоится. Ведь так приятно, когда люди из разных уголков нашей Украины встречаются и узнают свой край.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии