Дети из прифронтовой зоны Бахмутского района поехали в Одессу | ZI.ua
Акция закончилась

Дети из прифронтовой зоны Бахмутского района поехали в Одессу

16 ноября 2016, 09:04 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 2925
Поделиться:
Дети из прифронтовой зоны Бахмутского района поехали в Одессу

Активизация боевых действий на Донбассе поставила на повестку дня ещё один немаловажный вопрос — эвакуация детей. Мальчиков и девочек, которые с семьями живут в п. Жованка, расположенном на линии боевых действий, необходимо было вывезти, в безопасное место. Кроме опасной обстановки, условия проживания оставляют желать лучшего: пять месяцев поселок без электроэнергии и воды.

Было принято решение отправить ребят из Бахмутского района в детский специализированный санаторий Люсдорф в Одессе. На эти цели были выделены бюджетные деньги. Несколько сотен детей, которые живут в селах и поселках области на линии разграничения, также вывезли в санатории, лагеря и пансионаты в разных уголках Украины.

Малыши из Бахмутского района выехали на полтора месяца в Одессу. В программе оздоровление и отдых: встречи со специалистами по детской психологии, кукольный театр, дельфинарий, разные интересные и весёлые мероприятия.

Для этих детей всё впервые — и первая поездка без мамы, и первая поездка на поезде, и многое другое.

Под детское исполнение известного хита «Воины света, воины добра...» дети и сопровождающие из общественной организации «Плечом к плечу» доехали в Константиновку на железнодорожный вокзал. А оттуда на современном скоростном поезде отправились в Одессу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии