Новости Донбасса: Чего хотят дети из Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Дети Константиновки рисовали мир

1 июня 2018, 17:53 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3813
Поделиться:
Дети Константиновки рисовали мир
Рисунки детей

В День защиты детей ребята мечтали о счастливом детстве для всех детей Украины.

В Константиновке прошла акция рисунков на асфальте ко Дню защиты детей «Пусть будет мир на Украине». Организатором такого интересного мероприятия выступила ведущий библиотекарь Центральной городской публичной библиотеки Людмила Черняева.

Рисовать мир на Украине пришли дети из пришкольного лагеря школы № 13 (учителя Д. Никитская, О. Горшкова).

Людмила Вячеславовна рассказала об истории праздника, об организации ЮНЕСКО, о праздновании ежегодно этого праздника 1 июня и символе мира – голубе. Присутствующие приняли участие в викторине «Что я знаю об Украине». Победителями стали школьницы Анастасия Левченко и Ярослава Тимошина.

После викторины на асфальте возле библиотеки ярко запестрели лозунги и детские рисунки. Цветы мира нарисовали Владимир Хлут и Матвей Бурмистров. Солнце, украинский домик, садик был в совместном рисунке Ирины Левченко и Софии Мокрогуз. Земной шар и лозунг «Мы – за мир» все увидели в рисунке Валентины Жуковец и Насти Саитовой. 

«Мы, дети, за счастье и мир», – написала Валерия Барабаш. 

Вышиванку и украинские символы нарисовал Богдан Батарон. Избушкой, калиной, солнышком и рожью украсили асфальт Мирослав Ткаченко и Мирослава Гордеева. Лозунгом «Пусть будет мир на Украине», солнцем, мирным небом и калиной украсили общие рисунки Настя Свечникова и Каролина Ганжа.

Над рисунками также взлетели голуби мира Ярославы Тимошиной и Насти Левченко.

Дети просканировали лозунг «Мы за мир на Украине! Мы за мир на всей Земле» и пожелали мира и счастья всем присутствующим.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии