Дети Покровска и Мирнограда присоединились к «Пряничной почте» | ZI.ua
Акция закончилась

Дети Покровска и Мирнограда присоединились к «Пряничной почте»

23 ноября 2016, 14:42 | Инициатива | Покровск, Мирноград 3471
Поделиться:
Дети Покровска и Мирнограда присоединились к «Пряничной почте»

Всеукраинская предновогодняя акция «Пряничная почта», организованная совместными усилиями волонтеров Западной и Восточной Украины, стартовала в Донецкой области. Одними из первых присоединившихся к проекту городами стали Покровск и Мирноград.

Вот уже на протяжении недели учащиеся общегородских школ двух городов как в перерывах между занятия, так и дома, пишут письма для сверстников из западных областей Украины.

Говорить об итогах акции еще рано, однако школьники Покровска составили порядка 500 писем, а учащиеся мирноградских школ – 310. Самое активное участие в проекте принимают ребята 4-8-х классов. Помимо пожеланий и рисунков, дети вкладывают в конверты небольшие презенты – аппликации, оригами и обереги, сделанные своими руками.

Накануне новогодних праздников покровские и мирноградские школьники получат ответы на свои письма, а также смогут полакомиться ароматным пряником.

Напомним, что акция «Пряничная почта» направлена на установление дружеских контактов среди детей из разных регионов Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии