Дети со следами побоев попали в инфекционную больницу Мирнограда | ZI.ua
Акция закончилась

Дети со следами побоев попали в инфекционную больницу Мирнограда

26 июля 2016, 10:45 | Происшествия | Мирноград 3891
Поделиться:
Дети со следами побоев попали в инфекционную больницу Мирнограда

В Димитровскую городскую инфекционную больницу в прошлый четверг поступили четверо детей со следами побоев. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила главный врач Екатерина Вишневская.

«Дети находились без присмотра взрослых на Покровской районной автостанции. К нам в больницу были доставлены в сопровождении милиции, – говорит Екатерина Владимировна. – В настоящее время дети в стабильном состоянии, обследуются в плановом режиме. Произведена дезинфекция, ждем результатов анализов».

По словам Екатерины Вишневской, удалось установить ближайших родственников детей, которым два, четыре, семь и девять лет. Но ни мама, ни бабушка за те несколько дней, в течение которых малыши пребывают в инфекционной больнице, не удосужились поинтересоваться их судьбой.

Старшая девочка рассказала врачам, что мама, уходя из дома, их привязывала. «Тела ребят покрыты синяками. Сейчас, в больнице, они отошли и ведут себя гиперактивно, – продолжает Екатерина Владимировна. – Хочется верить, что синяков они сами себе наставили».

Дети обследуются, в дальнейшем будет решаться вопрос об их пребывании в государственных дошкольных учреждениях.

На вопросы, хотят ли они к маме, отвечают отрицательно.

Сотрудники больницы собрали для маленьких беглецов одежду, игрушки и сладости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии