Децентрализация глазами детей: В Покровске завершился прием творческих | ZI.ua
Акция закончилась

Децентрализация глазами детей: В Покровске завершился прием творческих работ на конкурс «Единая громада»

9 марта 2017, 14:52 | Мир и человек, Творчество 9057
Поделиться:
Децентрализация глазами детей: В Покровске завершился прием творческих работ на конкурс «Единая громада»

Три недели назад в Покровске стартовал творческий конкурс для детей и молодежи «Единая громада». Все шестнадцать школ города, в том числе Родинского и поселка Шевченко, активно поддержали инициативу благотворительного фонда «Агентство местного экономического развития города Зеленодольска».

Конкурс реализуется в рамках проекта «Содействие децентрализации в Восточной и Центральной Украине». Седьмого марта завершился прием конкурсных работ. Члены приемной комиссии были приятно удивлены количеством участников. Около ста школьников представили работы в пяти номинациях.

Теперь жюри предстоит нелегкая задача по определению победителей. Наибольшее количество рисунков, инсталляций, фото- и видеоработ поступило от общеобразовательных школ №2, 8, 14 и НВК №1. Казалось бы, такая недетская тема, децентрализация, но дети прочувствовали ее очень тонко.

«В єдності наша сила!», «Україна єдина», «Мирного неба нашій громаді» – вот основные месседжи творческих работ покровских школьников. Кроме рисунков и поделок, почти все школы предоставили на конкурс видео работы.

На следующей неделе жюри подведет итоги и определит финалистов, которые поедут представлять Покровск на всеукраинском уровне в город Днепр. Инициатива детей не останется без внимания и поощрения.

Все участники конкурса «Единая громада» будут награждены дипломами от организаторов и подарками от Покровского городского совета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии