Детская хоккейная лига торжественно открыта в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Детская хоккейная лига торжественно открыта в Дружковке

29 февраля 2016, 09:22 | Спорт | Дружковка 4425
Поделиться:
Детская хоккейная лига торжественно открыта в Дружковке

Спустя две недели после окончания регионального турнира «Золотая шайба Донбасса«» в Дружковке стартовали очередные соревнования, организованные детско-юношеской спортивной школой хоккейного клуба «Донбасс».

Детская хоккейная лига Донбасса – это чемпионат по хоккею, в рамках которого 8 детских команд из городов Дружковка, Константиновка, Краматорск и Славянск определят лучший город в данном виде спорта.

От каждого города будут представлены две команды в двух возрастных категориях: старшая и младшая. Соревнования внутри возрастных групп пройдут по круговой системе в 3 круга. Каждая команда проведет 9 матчей, а выиграет та, которая наберет наибольшее количество очков. Финальные игры состояться в начале мая 2016 года.



- Поздравляю воспитанников детско-юношеской спортивной школы ХК «Донбасс» с открытием турнира. Желаю вам спортивных успехов, хороших игр и побед. Но стоит помнить, что участие в «Детской хоккейной лиге» – это, прежде всего, возможность набраться опыта. Посмотреть уровень своей игры на фоне сверстников. И, конечно же, получить эмоции настоящей, взрослой борьбы, – сказал перед стартом старший тренер клубной ДЮСШ Евгений Лукаш. 



- Еще не успели затихнуть страсти после «Золотой шайбы», как у детей появилась новая возможность проявить свои умения, достижения и показать, какие замечательные спортсмены подрастают в школе ХК «Донбасс». Командам желаю побед, а болельщикам позитивных эмоций, – пожелала собравшимся на «Альтаире» начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма городского совета города Дружковка Юлия Пивовар. 



- На турнирах «Золотая шайба Донбасса» и ДХЛ вы делаете первые шаги во взрослом хоккее. Эмоции и вкус побед, которые вы добудете в играх, останутся с вами на всю жизнь. Поэтому, желаю вам в первую очередь получить удовольствие от игр. Не опускать руки в случае поражений и каждый раз бороться до самой финальной сирены. Удачи вам, ребята, – сказал вратарь первой команды «Донбасса» Богдан Дьяченко. 



- Хоккей – это, прежде всего искусство. Нужно выходить на площадку с горящими глазами, а играть с самоотдачей. Желаю добиться успеха в этом замечательном виде спорта и повысить свое мастерство на этих соревнованиях, – пожелал ребятам ветеран донбасского хоккея Евгений Крайний.

После торжественной церемонии открытия соревнования, юные воспитанники отделения фигурного катания донецкой школы продемонстрировали несколько ярких номеров. Затем на лед вышли юные хоккеисты.

Настоящая борьба развернулась в стартовом матче старшей возрастной категории. В первом матче не выявили сильнейшего Дружковка и Краматорск. После стартового рывка 3:0 номинальных хозяев, гости во втором периоде оказали оппонентам серьезное сопротивление, сумев сравнять счет (4:4).

С аналогичным показателем 3:0 завершился стартовый период и в другом матче старших команд, где Константиновка встречалась со Славянском. Однако повторить подвиг своих сверстников из Краматорска представители Славянска не смогли, уступив константиновцам с разницей в пять шайб.

А вот в младшей группе борьбы, как говорят в таких случаях, не получилось. В первом матче 11 безответных шайб Краматорску отправила Дружковка. А во втором Славянск шесть раз огорчил Константиновку. Впрочем, турнир только начинается, так что говорить о фаворитах и аутсайдерах пока еще рано и вся борьба еще впереди.

Результаты матчей ДХЛ. 1 тур.
Старшая возрастная категория

Дружковка (ст) – Краматорск (ст) – 4:4 (3:0, 1:4)

Константиновка (ст) – Славянск (ст) – 6:1 (3:0, 3:1)

Младшая возрастная категория

Дружковка (мл) – Краматорск (мл) – 11:0 (6:0, 5:0)

Константиновка (мл) – Славянск (мл) – 0:6 (0:3, 0:3)

Приглашаем всех жителей и гостей города Дружковка поддержать юных спортсменов на матчах Детской хоккейной лиги Донбасса!

Расписание матчей 2-го тура в двух возрастных категориях

5 марта, суббота

10:00 Дружковка - Константиновка

10:50 Краматорск - Славянск

6 марта, воскресенье

09:45 Дружковка - Славянск

10:30 Константиновка - Краматорск



Приди и поддержи команду своего города!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии