Радикалы сорвали презентацию детской книги про однополую любовь | ZI.ua
Акция закончилась

Детская книга про однополый брак: Радикалы сорвали презентацию

13 сентября 2017, 09:01 | Происшествия 5040 1
Поделиться:
Детская книга про однополый брак: Радикалы сорвали презентацию
Книга Ларисы Денисенко «Майя и ее мамы»

Вокруг книги Ларисы Денисенко, украинской писательницы, адвоката и телеведущей, разгорелся скандал во Львове.

Планировалось провести презентацию книги «Майя и ее мамы» на международной литературной ярмарке Форума издателей. Но из-за письма, содержащего угрозы, книга так и не была представлена публике.

Такое письмо также получил мер Львова, глава ОГА, и начальник областного СБУ. Пресс-служба Форума объяснила отмену презентации по этой причине.

По мнению авторов письма презентация книги про однополые браки, а также дискуссия по поводу обсуждения сложных тем с детьми в школах, является посягательством на принципы воспитания, моральные ценности, которые прививались в украинских семьях испокон веков. И чтобы не допустить подобное деструктивное влияние на школьников, предлагалось решить этот вопрос кардинально.

Письмо завершается прямой угрозой: «В случае Вашего бездействия мы будем вынуждены самостоятельно принять все возможные меры с целью недопущения проведения откровенно провокационной презентации во Львове».




Для справки: в книге «Майя и ее мамы» рассказывается про главную героиню, которая живет с двумя мамами, но в любви и толерантности. Параллельно рассказывается об одноклассниках девочки, семьи у всех абсолютно разные: кто-то сирота, кто-то переселенец, кто-то другой национальности. Идея книги по словам автора – показать, что не все семьи в мире являются традиционными. Но во всех должна присутствовать любовь к детям, даже если они живут в отличной от классической «нормальной» семьи.

От себя добавлю, что тема в книге поднята сложная, сколько людей, столько и мнений. На первый взгляд конечно, мало кому хотелось бы, чтобы их дети в школьном возрасте познакомились с однополыми браками. Но какие чувства и мысли возникнут, если поставить себя на место ребенка, которого презирает общество за его «особенность», и который по сути ни в чем не виноват, которому просто хочется любви и понимания?


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 3993
    [~ID] => 3993
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1478
    [~POST_ID] => 1478
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Мария
    [~AUTHOR_NAME] => Мария
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 188.163.102.73
    [~AUTHOR_IP] => 188.163.102.73
    [AUTHOR_IP1] => 188.163.102.73
    [~AUTHOR_IP1] => 188.163.102.73
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Что за "от себя добавлю"? Вы журналист, а не человек с улицы, чтобы от себя добавлять! Сплошная субъективность. Не нужно тут навязывать свое мнение по поводу этой проблемы. Она очень серьезная и читатель сам может решить!
    [~POST_TEXT] => Что за "от себя добавлю"? Вы журналист, а не человек с улицы, чтобы от себя добавлять! Сплошная субъективность. Не нужно тут навязывать свое мнение по поводу этой проблемы. Она очень серьезная и читатель сам может решить!
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-09-13 19:56:01
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-09-13 19:56:01
    [DATE_CREATE] => 13.09.2017 19:56:01
    [~DATE_CREATE] => 13.09.2017 19:56:01
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Мария
13 сентября 2017, 19:56

Что за "от себя добавлю"? Вы журналист, а не человек с улицы, чтобы от себя добавлять! Сплошная субъективность. Не нужно тут навязывать свое мнение по поводу этой проблемы. Она очень серьезная и читатель сам может решить!