Детские видео с недетским содержанием | ZI.ua
Акция закончилась

Детские видео с недетским содержанием: как с этим будет бороться YouTube

21 ноября 2017, 20:04 | Мир и человек, Досуг 3492
Поделиться:
Детские видео с недетским содержанием: как с этим будет бороться YouTube

Скандал, вызванный насильственными и сексуальными видеороликами, предназначенных для детей, все набирает обороты

В феврале YouTube объявила, что достигла невероятной отметки: посетители теперь потребляют около миллиарда часов видео каждый день.

Но, как говорится, с большими силами приходит и большая ответственность, а недавний «ElsaGate», скандал с участием тревожных видеороликов, направленных на детей, заставил некоторых задуматься о том, стал ли YouTube монстром Франкенштейном, которого не контролирует его создатель.

Некоторые из самых популярных каналов YouTube нацелены на детей, с людьми, специализирующимися на детских стихах, красочными мультфильмами и всевозможными видеороликами для продажи игрушек, которые получают миллионы подписчиков и миллиарды просмотров.

Но есть проблема. YouTube полностью затоплен чрезвычайно жестокими, неуместными, сексуально ориентированными видео, предназначенными почему-то для детей.

Исключительный размер каталога YouTube выходит за рамки возможностей человеческого надзора. Согласно статистике, контент загружается на платформу в эквиваленте 400 часов видеороликов каждую минуту.
YouTube пообещал расправиться с чумой неприемлемых детских видео, проскользнув мимо фильтров в приложении для детей.

Juniper Downs, директор по политике, сказал, что новая система, которая предшествует откровениям ElsaGate, будет классифицировать видео, помеченные пользователями как ограниченные возрастом, что автоматически отключит их от приложения YouTube Kids.
На более широких уровнях есть признаки того, что YouTube меняет свое отношение контента к более практическому подходу, вызванному давлением со стороны правительств, обеспокоенных онлайн-экстремизмом.

Однако, даже если YouTube разработает новые стратегии для устранения лазеек, последствия ElsaGate остаются тревожными на более глубоком уровне, говорит Наташа Ломас из TechCrunch (веб-сайт и одноимённая компания, блог, который описывает стартапы, продукты и другие веб-сайты).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии