Девочка не справится без нашей помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Девочка не справится без нашей помощи

25 мая 2016, 14:34 | Мир и человек, Милосердие 4101
Поделиться:
Девочка не справится без нашей помощи

К журналистам ZI с призывом о помощи обратились родственники Олеси Чалой из Павлограда Днепропетровской области.

За четыре с половиной года на долю этой малышки выпали серьезные испытания, с которыми не каждый взрослый справится. Она родилась с пороком развития головного мозга – синдромом Денди-Уокера. Также у девчушки выявлены симптоматическая эпилепсия (полиморфные припадки – синдром Веста, вторично-генерализованные припадки), спастический тетрапарез, грубая задержка психомоторного развития, синдром Пьера-Робена. 

Говоря проще, девочка голову не держит, не сидит, не ходит, в руках ничего не держит, не говорит, не фиксирует взгляд, реагирует на звуки, выражает недовольство, пищу ест только в виде пюре, судороги ежедневные от 4 серий в сутки и больше.

Для того, чтоб начать лечение, нужно подобрать препараты, которые бы избавили ребенка от частых судорог, – рассказывает мама Марина Чалая. – Этим занимается Медицинский центре Текнон, находящийся в Испании. Для обследования там нужны 20 тысяч евро. Мы живем в такое время, в такой стране, где возможности отдельно взятой семьи не позволяют дать своему ребенку необходимое лечение. Мы каждый день ищем способы и возможности достучаться до ваших сердец, просто потому, что Олесеньке действительно, реально нужна Ваша помощь.

Средства можно перечислять на номер карты ПриватБанк 5168 7572 1572 1087 на имя папы – Чалый Евгений Юрьевич.

Контактный телефон семьи: +380502702658 мама Марина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии