Девять новых остановочных пунктов украсят Бахмут | ZI.ua
Акция закончилась

Девять новых остановочных пунктов украсят Бахмут

29 марта 2017, 09:07 | ЖКХ | Бахмут 3075
Поделиться:
Девять новых остановочных пунктов украсят Бахмут

Девять новых павильонов появятся в ближайшее время на остановках общественного транспорта в Бахмуте.

Об этом на сессии городского совета сообщила начальник управления муниципального развития. Общими фразами обошлись ответственные работники, докладывая о состоянии выполнения в 2016 году Программы по строительству, ремонту и реконструкции остановочных пунктов общественного транспорта на территории города.

Отдел архитектуры и градостроительства проводил мониторинг технического состояния остановочных пунктов общественного транспорта города: конструкций, покрытия зоны ожидания пассажиров, ее приспособленность для удобной посадки в транспорт, в том числе и лиц с ограниченными физическими возможностями, и благоустройства прилегающей территории.

Правда, в справке не прозвучала информация о количестве удобных и не очень остановок, можно ли на остановочных пунктах укрыться от дождя, пригодны ли для ожидания лавочки. Практика показывает, что о комфорте большинства остановок говорить еще рано.

Порядок на остановочных пунктах поддерживали два коммунальных предприятия: «БАХМУТЕЛЕКТРОТРАНС» (выделено из бюджета 100,0 тыс. грн.) и КП «Флора» (99,90 тыс. грн.), которое уже ликвидировали за «хорошую» работу.

Одно из частных предприятий города уже изготовило павильоны ожидания, их установят на остановках общественного транспорта по адресам: ул. Горького; ул. Шевченко; ул. Некрасова; ул. Федора Максименко; ул. Алебастровая; ул. Леваневского; ул. Полевая; ул. Космонавтов; ул. Свято-Георгиевская.

Работу по облагораживанию зон ожидания намерены продолжить в будущем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии