Девятилетняя девочка ослепла из-за копченой рыбы | ZI.ua
Акция закончилась

Девятилетний ребенок ослеп из-за копченой рыбы

5 декабря 2017, 12:41 | Происшествия 5565
Поделиться:
Девятилетний ребенок ослеп из-за копченой рыбы

Девочка девяти лет потеряла зрение после того, как поела копченую кильку во время семейного застолья


Семья девочки приехала погостить в Никопольский район к родственникам. В честь приезда взрослые устроили застолье, во время которого ребенок и поел копченой рыбы. Уже через некоторое время девочке стало плохо и ей вызвали скорую помощь. Ребенка отвезли в детскую больницу №6.

По результатам диагностики удалось определить, что девочка заразилась одним из видов ботулизма. Взрослые, скорее всего, не пострадали благодаря алкоголю, который они принимали. Возможно, он и нейтрализовал палочку.

Известно, что существует пять видов ботулизма: A, B, C, D, F. Это заболевание поражает центральную нервную систему, вызывает падение температуры, учащенное сердцебиение, двоение в глазах и тошноту. Если не ввести сыворотку в течении двух-трех суток, то больной может погибнуть от паралича дыхательного центра. В нашем случае оказалось, что в Днепре сыворотки нет и ее нужно везти из Киева. Медики успели спасти ребенку жизнь, но девочка ослепла. Уже три месяца она находится на реабилитации в областной офтальмологической больнице.

Случай произошел три месяца назад, но никаких улучшений все еще нет. Правда, медики надеются на чудо, так как зрительный нерв все-таки жив.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии