Димитров вспомнил ликвидаторов аварии на ЧАЭС | ZI.ua
Акция закончилась

Димитров вспомнил ликвидаторов аварии на ЧАЭС

27 апреля 2016, 11:29 | Официально | Мирноград 3279
Поделиться:
Димитров вспомнил ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Димитров заранее готовился к 30-й годовщине со дня аварии на ЧАЭС. В течение месяца в офисе ОО «Союз Чернобыля» шел ремонт. Городские власти позаботились и о памятнике героям Чернобыля. В целях увековечения памяти ликвидаторов аварии и освещении событий техногенной катастрофы были организованы встречи со школьниками и молодежью.

Утром 26 апреля прошел митинг-реквием «Горчит Чернобыль сквозь года». Он начался с минуты молчания. Затем духовенство Димитрова отслужило поминальную панихиду по погибшим. Мэр Александр Брыкалов обратился к присутствующим с такими словами: «С течением времени острота чернобыльских вопросов и проблем не потеряла своей актуальности. И мы по возможности их решаем. Пусть же никогда не повторится на земле подобная катастрофа! Земной поклон и вечная благодарность вам, ликвидаторы!»

В завершении митинга все участники возложили цветы.

После этого в ДК имени Артема в ходе концертной программы «Героям Чернобыля – слава!» ликвидаторы получили памятные знаки из рук мэра. После чего чернобыльцев пригласили на поминальный обед. Участники ликвидации аварии на ЧАЭС чтили живых и вспоминали погибших товарищей.

Димитровский городской голова отмечает: «Чествование подвига чернобыльцев происходит не только 26 апреля. Мы заботимся о них в течение всего года. Наши ликвидаторы имеют возможность проходить необходимые исследования и процедуры в реабилитационно-диагностическом центре Константиновки. Достаточно внимания и поддержки им оказывают медики нашей больницы и представители УСЗН».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии