Наркопритон в одной из квартир многоэтажки Димитрова «накрыли» полицей | ZI.ua
Акция закончилась

Наркопритон в одной из квартир многоэтажки Димитрова «накрыли» полицейские

31 декабря 2015, 09:01 | Криминал | Мирноград 4245
Поделиться:
Наркопритон в одной из квартир многоэтажки Димитрова «накрыли» полицейские

Сотрудниками Димитровского отделения полиции пресечена деятельность наркопритона, организованного местным жителем в своей однокомнатной квартире. Наркотические вещества и предметы для их изготовления изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении организатора «заведения» открыто уголовное производство.

Сотрудники Димитровского отделения полиции получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир многоэтажного дома собираются лица, употребляющие наркотические средства.

Получив разрешение на проведение обыска, с целью проверки полученных сведений правоохранители отправились по указанному адресу. В квартире стражи порядка застали 37-летнего хозяина жилья и двух наркозависимых - мужчину и женщину, которые пришли к хозяину для употребления наркотиков.

Во время проведения осмотра на балконе квартиры правоохранителями обнаружены и изъяты 2 медицинских шприца с веществом, внешне похожим на наркотическое. В жилой комнате на столе обнаружены керамические тарелки, стеклянные емкости и другие предметы для изготовления наркотических веществ. Также обнаружено и изъято вещество зеленого цвета растительного происхождения, внешне похожее на марихуану.

Как пояснил хозяин квартиры, данные вещества действительно являются наркотическими. По словам содержателя притона, он и его гости изготавливали «зелье» самостоятельно для собственного употребления.

Как оказалось, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков, однако свою противоправную деятельность так и не прекратил.

Все вещественные доказательства отправлены на исследование, а в отношении хозяина наркопритона открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о переквалификации данного правонарушения согласно ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей) Уголовного кодекса Украины. А эта статья уже предусматривает более суровое наказание – до 5 лет лишения свободы.

Димитровское отделение полиции
Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области
npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии