Украинский футбол: Только благодаря Фортуне киевляне прошли АЕК | ZI.ua
Акция закончилась

«Динамо» еле проползло в 1/8 финала Лиги Европы

23 февраля 2018, 10:23 | Спорт 2259
Поделиться:
«Динамо» еле проползло в 1/8 финала Лиги Европы
Атака во встрече оказалась слабее обороны

Как болельщик с 50-летним стажем, постоянно слежу за киевским «Динамо». Оно переживало разные времена, но такого киевского клуба, который вчера, 22 февраля, вышел на поле НСК «Олимпийский» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа, не видел никогда.

Разброд и шатания в атакующих и оборонительных порядках, брак в передачах, несогласованность действий, отсутствие креатива, ошибки в простейших ситуациях носили не эпизодический, а массовый характер.

Неизвестно, какими коврижками задобрили «сине-белые» госпожу Фортуну, но только благодаря феноменальному стечению обстоятельств им удалось пробиться в следующую стадию турнира.

Очевидно, что при всем уважении к греческому клубу, его не отнесешь к грандам мирового и европейского футбола. Тем не менее, уже с первых минут поединка в Киеве они настолько затерзали оборону хозяев, что, казалось, что вот-вот мяч окажется в воротах динамовцев.

Особенно переполошил украинских болельщиков момент, когда голкипер киевлян Бойко ошибся на выходе, мяч перекатился через его перчатки и уже вползал в ворота, но Морозюку каким-то образом удалось выбить сферу с линии ворот.
  
Еще раз гости простили «Динамо» во втором тайме, когда Масуд не попал с одного метра в пустую рамку. К тому же греки действовали агрессивно, очень грубо, с чем хозяева не могли справиться. Таких бездарных передач и взаимодействия в атаке было невозможно представить для команды, выступающей в евротурнирах.

Во второй 45-минутке у «сине-белых» стало в нападении что-то получаться, но Мораес, Гонсалес, Гармаш бездарно транжирили моменты. Чем ближе был финальный свисток, тем более нервной на поле становилась обстановка. Греки долго утюжили наши оборонительные редуты, но концовку встречи киевляне провели хотя в бесплодных, но атаках. Нулевая ничья, которая вывела киевлян в следующий раунд плей-офф. Но что они там будут делать с такой игрой?


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии