Лига Чемпионов: Динамо хорошо начало с Янг Бойз | ZI.ua

«Динамо» трижды забило «Янг Бойз», но свои ворота сухими не сохранило

27 июля 2017, 17:17 | Спорт 2835

Столичная команда удачно стартовала в Лиге чемпионов УЕФА. Киевляне в первом квалификационном раунде главного футбольного евротурнира обыграли на НСК «Олимпийский» в присутствии 36 тысяч зрителей «Янг Бойз» со счетом 3:1.

Исход поединка решило индивидуальное мастерство трех игроков хозяев: Гармаша, Ярмоленко и Мбокани. Второй на 15-й минуте после индивидуального прохода вошел в штрафную площадку швейцарцев и неотразимо пробил под перекладину.

Далее Ярмоленко спустя 19 оборотов секундной стрелки сделал зрячую передачу а район 11-метровой отметки Мбокани. Конголезский легионер пяткой послал мяч в сетку гостей.

Далее динамовцы стремились сохранить достигнутый комфортный перевес в два гола. Это удавалось до 90-й минуты. В одной из своих последних атак «Молодые Парни» сквитали один мяч (точный удар головой нанес Ассале Фассанахт).

Результат теперь стал не столь удачным, но положение на последних секундах встречи спас Гармаш. Вратарь «Динамо» Коваль выбил сферу далеко вперед. Круглый попал к Денису, который в касание переправил мяч мимо голкипера швейцарцев.

Хозяева одержали викторию со счетом 3:1, но им надо помнить о том, что «Янг Бойз» очень сильно играют на своем поле в Берне. Ведь в прошлом году «Шахтер» на той же стадии и с тем же клубом после домашней победы 2:0 сначала пропустил в основное время два мяча, а затем и вовсе уступил в серии пенальти.

В остальных вчерашних матчах третьего квалифайнраунда ЛЧ УЕФА были зафиксированы следующие результаты: «Ницца» – «Аякс» – 1:1 (Балотелли (32) – ван де Бек (49), «Брюгге» – «Истамбул» – 3:3 (Бонавентуре (5), Денсвил (16, 78) – Моссоро (59, 73), Элиа (63), «Астана» – «Легия» – 3:1 (Кабананга (36). Маевски (45), Твумвси (90+4) – Седику (79), «Зальцбург» – «Риека» – 1:1 (Хван Хи Чхан (49) – Гавранович (30), «Хапоэль Беер Шева» – «Лудогорец» – 2:0 (Нвакаэме (19), Охана (79), «Вииторул» – АПОЭЛ – 1:0 (Ганя (75), «Марибор» – «Хафнаффьордур» – 1:0 (Таварес (54), «Селтик» – «Русенборг» – 0:0.

Ответные поединки данной стадии Лиги чемпионов пройдут 1 и 2 августа.