Результативная ничья динамовцев в плей-офф Лиги Европы оставляет им шансы на общий | ZI.ua

«Динамо» в первом матче плей-офф Лиги Европы: Результат есть, игры нет

16 февраля 2018, 09:28 | Спорт 2514
Весь матч в Греции киевляне отбивались от наскоков хозяев

Столичный клуб открыл весеннюю часть футбольного сезона стартовым поединком 1/16 финала второго по значимости европейского турнира в Греции с АЕКом.

Однозначно оценить действия киевлян в данном матче довольно сложно. Вроде бы они и добились вполне приемлемого результата на чужом поле (ничьей 1:1), однако большую часть встречи не продемонстрировали соответствующего классу клуба уровня игры.

И это при том, что хозяева выставили далеко не оптимальный состав. АЕК с первых минут пошел вперед, и гости, пытаясь сбить их наступательный порыв, нахватались желтых карточек.

Особенно традиционно усердствовал Гармаш, не жалевший ни себя (уже на первых минутах он получил рассечение и так доигрывал с повязкой на голове), ни соперников. Забегая вперед, отметим, что Денис чудом избежал удаления, благодаря его замене во втором тайме, своевременно сделанной главным тренером киевлян Хацкевичем.

\Но вернемся к анализу матча. На 19-й минуте первой половины встречи гости поймали греков на контратаке. Гонсалес обыграл возле лицевой линии защитника АЕКа, прострелил в штрафную, и Цыганков неотразимым ударом под перекладину открыл счет.
На этом свою миссию киевляне посчитали выполненной и ушли в глухую оборону. И до поры до времени им удалось сохранить собственные ворота на замке во многом благодаря блестящей игре новоиспеченного голкипера столичного клуба, экс-игрока «Днепра» Дениса Бойко.

Но и он был не в силах выручить на свой клуб на 80-й минуте, когда не достал летящий по высокой траектории мяч, посланный на дальнюю штангу. Сферу с близкого расстояния головой в сетку гостей послал только что вышедший на замену Айдаревич.
Киевляне же во втором тайме совершенно не потревожили вратаря гостей. Выездная ничья 1:1 дает «Динамо» неплохие шансы на общий успех по итогам двух поединков, но для этого надо прибавить в игре.

В остальных первых встречах плей-офф Лиги Европы были зафиксированы следующие результаты: «Црвена Звезда» – ЦСКА – 0:0, «Астана» – «Спортинг» – 1:3, «Марсель» – «Брага» – 3:0, «Реал Сосьедад» – «Зальцбург» – 2:2, «Лудогорец» - «Милан» – 0:2, «Эстерсунд» – «Арсенал» – 0:3, «Боруссия» (Дортмунд) – «Аталанта» - 3:2, «Спартак» – «Атлетик» – 1:3, «Ницца» – «Локомотив» – 2:3, «Партизан» – «Виктория» – 1:1, «Стяуа» – «Лацио» – 1:0, «Копенгаген» – «Атлетико» – 1:4, «Селтик» – «Зенит» – 1:0, «Наполи» – РБ «Лейпциг» – 1:3, «Лион» – «Вильярреал» – 3:1.

Ответные матчи данной стадии состоятся 21 и 22 февраля.