Для американских солдат придумали «третью руку» | ZI.ua
Акция закончилась

Для американских солдат придумали «третью руку»

29 марта 2017, 13:37 | Инициатива 3171
Поделиться:
Для американских солдат придумали «третью руку»

Американские специалисты US ARL придумали устройство, похожее на своеобразный экзоскелет, которое поможет солдатам постоянно держать оружие готовым к стрельбе, и, при необходимости, освободить руки.

Об этом сообщает «Популярная механика».

«Третья рука» надевается на пояс человека, а на другом её конце с помощью шарнирного кронштейна закрепляется карабин или винтовка. Кроме облегчения постоянного ношения в руках тяжёлого автомата, такое устройство позволит солдатам лучше прицеливаться, повысить меткость стрельбы или вовсе освободить обе руки. Благодаря углепластику масса конструкции составляет всего 1,4 килограмма, — указывается в публикации.

Как отмечается, кронштейн устроен таким образом, что во время стрельбы он не только удерживает оружие на определённом уровне, но и смягчает отдачу, повышая меткость.

Экзоскелет выдерживает оружие массой до девяти килограммов и пока приспособлен лишь под самый распространённый автомат M4 калибра 5,56 миллиметра. Позже планируется адаптировать его для пулемётов M240 калибра 7,62 миллиметра и M249 калибра 5,56 миллиметра.

Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии