Для каких профессий не нужно образование | ZI.ua
Акция закончилась

Для каких профессий не нужно образование

23 февраля 2017, 21:07 | Мир и человек, Досуг 3975
Поделиться:
Для каких профессий не нужно образование

Обычно, если человек не хочет учиться, его пугают работой дворника. Но в мире существует огромное количество профессий, для которых не нужно образование. Ведь этому нигде и не учат.

Первая группа такого рода профессий связана с природными данными человека. Например, можно стать дегустатором. Все, что для этого нужно - чувствительные рецепторы. Дегустировать можно еду, алкоголь, чай. Часто такие сотрудники ездят по миру, пробуют новые сорта продукции. А дегустаторам сладкого компании оплачивают абонементы в спортивный зал. Учитывая то, насколько это редкая профессия, работа хорошо оплачивается.

Вторая группа связана с путешествиями. Сюда относятся такие вакансии, как менеджер по туризму и профессиональные путешественники. Первая вакансия встречается достаточно часто. Суть работы в том, чтобы ездить в специальные ознакомительные туры. Платят немного, но есть много возможностей для развития. Директор по отдыху - это высшая ступень профессионального развития менеджера. Здесь нужно не только ездить по миру, но и писать детальные отчеты о поездках и давать советы в блоге компании в интернете. Профессиональные путешественники выполняют примерно те же функции, только еще и дают советы относительно шоппинга.

Автомобльный штурман - еще одна профессия, для которой образование не нужно. Штурман сделит за дорогой, показателями приборов, работает с документацией. Главное здесь - разбираться в автомобилях и любить автоспорт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ