Для Красноармейска разработают проект архитектурного зонирования в сотни | ZI.ua
Акция закончилась

Для Красноармейска разработают проект архитектурного зонирования в сотни тысяч гривень

14 января 2016, 07:49 | Официально, ЖКХ | Покровск 3693
Поделиться:
Для Красноармейска разработают проект архитектурного зонирования в сотни тысяч гривень

В Красноармейске состоялось рабочее совещание, на котором обсуждалась разработка плана зонирования территории (зонинг) города и распределения территорий микрорайонов для определения придомовых территорий многоквартирной застройки.

В городском исполкоме беседу по данному вопросу провели представители исполнительной власти, городского Управления архитектуры, руководители коммунальных предприятий и представитель подрядной организации по разработке градостроительной документации.

Участники совещания пришли к единому мнению – с целью рационального распределения объектов в городе и мест размещения отдельных объектов градостроительства территорию Красноармейска зонироватьнеобходимо.

Схема зонированиягорода будет выполнена в электронном виде на основании генерального плана города с учетом топографических фотографий территории. Разработка плана в данном формате позволит четко определить, какие объекты можно размещать на той или иной территории, а какие согласно законодательству строить запрещено.

В настоящее время участники совещания подготовили исходные данные, выработали первоочередные планы и технические условия предстоящей работы. В дальнейшем градостроительная комиссия и депутаты Красноармейского городского совета будут принять соответствующие решения и подкрепить их финансово – процесс зонирования обойдется в сотни тысяч гривень.

Разработкой плана зонинга и распределения придомовых территорий в Красноармейске займутсяспециалисты из Краматорска. Планы зонирования представители ООО «Прогресс-гражданпроект» ранее составляли для Краматорска, Доброполья, Димитрова, Белозерского и Угледара.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии